WORLD CHAMPIONSHIP 2013

-_-
07/09/2013 au 13/09/2013

Résultat du Vendredi 13 Septembre 2013 à 19.59 h.

Groupe SB20 après 10 courses (8 retenues) (90 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 3042

GILL RACE TEAM 
 BURLTON Craig
 WHITE Stephen 
 HELEY Adam 

31.00 58.002
2.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
13
13.00
4
4.00
14
14.00
4
4.00
6
6.00
9
9.00


RSYC
-
-

2

 3703

KIEV RACING YACHT CLUB 
 RODION Luka
 MATVVIENKO Igor 
 KLOCHKO Andrew 
 STEPANOVA Anna 

34.00 105.001
1.00
6
6.00
7
7.00
31
31.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00
40
40.00
3
3.00
6
6.00


KRYC
-
-
-

3

 3469

RACE AHEAD 
 HUDSON Roger
 ASENATHI Jim 
 WADI Xamimpi 
 SIBU Siaztu 

34.00 144.003
3.00
BFD
91.00
3
3.00
11
11.00
19
19.00
2
2.00
10
10.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00


RCYC
-
-
-

4

 3653

FFVOILE 
 COL Sebastien
 LE TUAUD Guillaume 
 HENRY Fabien 

51.00 164.00DNF
91.00
10
10.00
22
22.00
12
12.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
14
14.00
2
2.00
3
3.00


YC POINTE ROUGE
APCC VOILE SPORTIVE
C O Y C HYEROIS

5

 3093

PISCINE DESJOYAUX 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Jean baptiste 
 LECLAIR Xavier 

57.00 83.0014
14.00
RDG
9.00
11
11.00
2
2.00
6
6.00
11
11.00
3
3.00
12
12.00
7
7.00
8
8.00


C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
C V MARTIGUES

6

 3709

TEAM NIKA 
 PROSIHIN Vladimirr
 BASALKIN Artem 
 MARTEMIANOV Alexander 

59.00 185.0035
35.00
5
5.00
19
19.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
BFD
91.00


YCSP-SVSM.S.PB-KOSC
-
-

7

 3580

ENORITO 
 ROUXEL Thomas
 PERON Eric 
 LEMAITRE Nolwenn 
 PUILL STEPHAN Eneour 

63.00 110.006
6.00
24
24.00
15
15.00
RDG
15.00
2
2.00
9
9.00
5
5.00
1
1.00
23
23.00
10
10.00


AN PORT-BLANC
C N LOCTUDY
E V LOCQUIREC
-

8

 3099

SPREAD 500 
 AINSLIE Ian
 PAULIN Gian matteo 
 HMELJAK Karlo 

71.00 194.0030
30.00
7
7.00
6
6.00
13
13.00
32
32.00
DNF
91.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00


KEREKED
-
-

9

 3082

HENRI-LLOYD/FORELLE ESTATES 
 LLEWELLYN Joe
 WAKEFIELD Nigel 
 VIGUS Jerry 

80.00 188.007
7.00
BFD
91.00
17
17.00
1
1.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
9
9.00
8
8.00
16
16.00


RSYC
-
-

10

 3620

MARY VICKY 
 DAINSE Massimo
 BIANCHI Nicolo 
 NEGRI Pietro 

84.00 198.0010
10.00
9
9.00
1
1.00
10
10.00
10
10.00
5
5.00
22
22.00
23
23.00
17
17.00
BFD
91.00


ITALIE
-
-

11

 3044

XCELLENT 
 POLLARD Jhon
 SMITH Rob 
 SCHWARZ Mickey 

90.00 160.0041
41.00
2
2.00
29
29.00
6
6.00
16
16.00
15
15.00
20
20.00
8
8.00
18
18.00
5
5.00


RTYC
-
-

12

 3708

MELSTON TEAM 
 MURASHKIN Alexey
 IGNATENKO Egor 
 FROLOV Kirill 

93.00 160.005
5.00
4
4.00
40
40.00
21
21.00
9
9.00
21
21.00
16
16.00
15
15.00
27
27.00
2
2.00


YCSP
-
-

13

 3717

SPORTBOATWORLD. 
 HILL Jerry
 LOVERING Richaard 
 WATSON Craig 

93.00 143.004
4.00
8
8.00
5
5.00
19
19.00
11
11.00
22
22.00
28
28.00
10
10.00
14
14.00
22
22.00


RSYC
-
-

14

 3287

SHARKBAIT 
 DUNCAM Ben
 TURMER Joe 
 MACSWEEMY Aidam 

96.00 145.009
9.00
12
12.00
25
25.00
9
9.00
15
15.00
13
13.00
6
6.00
24
24.00
20
20.00
12
12.00


ISA
-
-

15

 3706

BLACK MAGIC 
 RUSSO Edward
 PONSOT Pierre alexis 
 FAVENNEC Gilles 

122.00 208.0052
52.00
17
17.00
4
4.00
29
29.00
4
4.00
10
10.00
19
19.00
28
28.00
34
34.00
11
11.00


C N VALERIQUAIS
S N O NANTES
SN ST QUAY PORTRIEUX

16

 3336

UBER 3 
 PEACH Adrian
 PARTRIGE Rob 
 BOWERMAN Owen 
 WALKER Philip 

123.00 305.0040
40.00
3
3.00
18
18.00
14
14.00
29
29.00
3
3.00
BFD
91.00
6
6.00
10
10.00
BFD
91.00


RTYC
-
-
-

17

 3462

UNDERGROUND TOYS 
 ODDIE Andrew
 RICE Andy 
 EDWARDS Gareth 

140.00 275.0023
23.00
BFD
91.00
24
24.00
16
16.00
7
7.00
18
18.00
4
4.00
44
44.00
31
31.00
17
17.00


RSRNYC
-
-

18

 3543

BRAVI 
 CIABATTI Antonello
 GRACIOTTI Vincenzo 
 PIREDDA Sandro 

145.00 221.0017
17.00
22
22.00
46
46.00
30
30.00
28
28.00
25
25.00
17
17.00
20
20.00
9
9.00
7
7.00


WCC
-
-

19

 3714

MXTC 
 VAN DRIEL Marco
 ASSMANN Joost 
 WORSELING Martyn 

145.80 218.80RDG
20.80
19
19.00
10
10.00
18
18.00
40
40.00
17
17.00
33
33.00
18
18.00
15
15.00
28
28.00


CNB
-
-

20

 3578

UN'ALTRA CLAUDIA 
 BRENCO Carlo
 FRACASSOLI Carlo 
 GRAZIANI Berti 
 DAL FERRO Nicholas 

148.00 275.0019
19.00
BFD
91.00
9
9.00
26
26.00
17
17.00
7
7.00
29
29.00
36
36.00
16
16.00
25
25.00


VCL
-
-
-

21

 3105

DON PEDRO HOTELS/GENERALI 
 RAMADA Jose paulo
 DUARTE Joao 
 PEIERA Antinio 
 PRIETO Afonso 

161.00 249.008
8.00
16
16.00
39
39.00
23
23.00
37
37.00
20
20.00
7
7.00
37
37.00
49
49.00
13
13.00


CNC
-
-
-

22

 3106

WHYADUCK 
 CLAY Tomas
 CLAY Richard 
 MORRIS Edward 

169.00 308.00DNF
91.00
14
14.00
20
20.00
20
20.00
18
18.00
RDG
21.00
48
48.00
29
29.00
11
11.00
36
36.00


SC
-
-

23

 3609

EURO VOILES 
 BARRUE Christophe
 INFANTE Denis 
 DEMEO Richard 

169.30 256.3051
51.00
RDG
30.30
33
33.00
7
7.00
12
12.00
36
36.00
18
18.00
26
26.00
28
28.00
15
15.00


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
FFVOILE

24

 3710

CHILL PILL + 
 SUMMERS Brian
 ELDER Nick 
 GRAHAM Scott 

173.00 272.0018
18.00
13
13.00
8
8.00
50
50.00
30
30.00
41
41.00
23
23.00
27
27.00
13
13.00
49
49.00


RTYC
-
-

25

 3423

ED ANGELS 
 LEROY Claire
 PALLANCA Magali 
 FAURE Marie 
 DOUROUX Nadege 

193.00 280.0021
21.00
30
30.00
23
23.00
27
27.00
44
44.00
28
28.00
43
43.00
11
11.00
21
21.00
32
32.00


SN ST QUAY PORTRIEUX
YC POINTE ROUGE
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE

26

 3468

FISHE 
 BUNZYA Alexev
 NEGODNIKOV Evgeniy 
 FILATOUS Sergeis 

196.00 330.0028
28.00
34
34.00
16
16.00
17
17.00
21
21.00
DSQ
91.00
26
26.00
30
30.00
43
43.00
24
24.00


OMSK
-
-

27

 3081

PP PROJECTS 
 PLUMTREE Phil
 VAN DYKE Bruno 
 LOVAG Nils 

200.00 338.0029
29.00
21
21.00
13
13.00
44
44.00
5
5.00
47
47.00
BFD
91.00
39
39.00
22
22.00
27
27.00


RVYC
-
B. N.THEOULE

28

 3553

NOTARO TEAM 
 DOMENICI Luca
 BENAMATI Roberto 
 DEL RIO Lorenzo 
 BETUZZI Giorgia 

208.00 390.0015
15.00
DSQ
91.00
14
14.00
25
25.00
42
42.00
DNF
91.00
40
40.00
19
19.00
35
35.00
18
18.00


LNIA
-
-
-

29

 3718

AURORA 
 BASALKINA Anna
 SAVCHENKO Pavel 
 NIKANDEROV Andrew 

214.00 374.0036
36.00
32
32.00
69
69.00
47
47.00
24
24.00
30
30.00
12
12.00
7
7.00
26
26.00
BFD
91.00


SPYC
-
-

30

 3616

UJI 
 MARINELLI Alessio
 DI GIOSEPPE Alfredo 
 IESARI Sandro 
 SLAVA Frederica 

229.00 363.0043
43.00
33
33.00
31
31.00
35
35.00
41
41.00
16
16.00
27
27.00
21
21.00
25
25.00
BFD
91.00


CVPC
-
-
-

31

 3062

MANA MANA 
 GRANT Graeme
 DOWING Ronan 
 BREFFNI Jones 

234.00 387.0013
13.00
45
45.00
12
12.00
DSQ
91.00
39
39.00
37
37.00
45
45.00
62
62.00
24
24.00
19
19.00


KYC
-
-

32

 3302

VILLE DE CARQUEIRANNE 
 MASSUS Yannick
 FESTINO Alexandre 
 FESTINO Jade 
 COHEN Benjamin 

235.00 336.0011
11.00
53
53.00
32
32.00
33
33.00
33
33.00
44
44.00
11
11.00
48
48.00
38
38.00
33
33.00


C N S CARQUEIRANNE
YCVL
YCVL
HOBIE RACING SCHOOL

33

 3491

XO'!! 
 FASSIO Frederico
 CABRAS Alessandro 
 LO MONACO Antonio 
 FERRARESE Humberto 

238.00 392.0031
31.00
15
15.00
35
35.00
41
41.00
35
35.00
19
19.00
30
30.00
63
63.00
32
32.00
BFD
91.00


YCA
-
-
-

34

 3045

WHO'S THE BOSS 
 COLLINS Mel
 COLLINS Kilian 
 CREEDAR Mairy 

249.00 401.00DNF
91.00
DNE
91.00
21
21.00
5
5.00
61
61.00
14
14.00
61
61.00
25
25.00
12
12.00
20
20.00


RCYC
-
-

35

 3064

CFREW SAVER 
 VENABLES Steeve
 HUNT James 
 COWOOD Simon 

249.00 390.00DNF
91.00
39
39.00
37
37.00
24
24.00
34
34.00
24
24.00
15
15.00
50
50.00
47
47.00
29
29.00


SUTTON
-
-

36

 3607

WYSIWYG VI 
 FRIES Stephen
 JAFFE James 
 TUKIAINEN Karin 
 PONTOLA Heidi 

259.00 419.0055
55.00
26
26.00
56
56.00
DNF
91.00
23
23.00
31
31.00
25
25.00
13
13.00
30
30.00
69
69.00


SYC
-
-
-

37

 3149

POOR BUOY 
 GILLETT Mark
 BRANN Roz 
 HIN Paul 
 BIRRELL Nikki 

263.00 406.00DNF
91.00
11
11.00
43
43.00
40
40.00
36
36.00
52
52.00
21
21.00
49
49.00
29
29.00
34
34.00


FRENSHAM
-
-
-

38

 3507

NORDMARINE 
 UVARKIN Valentin
 KORNEV Nicolay 
 VOLEHKOV Sergei 

265.00 407.0048
48.00
20
20.00
30
30.00
49
49.00
38
38.00
23
23.00
51
51.00
16
16.00
41
41.00
BFD
91.00


NORDMARINE
-
-

39

 3169

BARTABAC 
 ROIG Alain
 MARCON Jean baptiste 
 BOUCHET Siloe 
 BARRUE Marie 

274.00 391.0012
12.00
57
57.00
49
49.00
8
8.00
60
60.00
35
35.00
34
34.00
53
53.00
45
45.00
38
38.00


C O Y C HYEROIS
S N BANDOL
S N BANDOL
C O Y C HYEROIS

40

 3575

SAIL BOAT DELIVERIES 
 ALLAN Sarah
 DOBELS Frank 
 FISHER Chris 
 VAN BELAN Caroline 

276.00 379.0020
20.00
31
31.00
44
44.00
56
56.00
47
47.00
38
38.00
35
35.00
43
43.00
39
39.00
26
26.00


RSYC
-
-
-

41

 3402

PROPERTYBASE SAILING TEAM 
 SPAENLE Daniel
 SPAENLE Tobias 
 KRAUSS Konstantin 
 HERBAULD Ines 

295.00 477.0050
50.00
29
29.00
DNF
91.00
DNC
91.00
27
27.00
54
54.00
24
24.00
34
34.00
19
19.00
58
58.00


MRSV
-
-
-

42

 3707

BCG SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 LUKOYANOV Konstantin 
 SABIRZIANOV Timur 

299.00 462.0022
22.00
35
35.00
50
50.00
32
32.00
20
20.00
26
26.00
72
72.00
54
54.00
60
60.00
BFD
91.00


ST PETERBOURG
-
-

43

 3276

TROUBLE SWIFE 
 ARMSTRONG Ian
 WADSWORTH Martin 
 SHERWOOD Mark 

300.00 415.0034
34.00
40
40.00
54
54.00
43
43.00
54
54.00
61
61.00
38
38.00
17
17.00
53
53.00
21
21.00


RSYC
-
-

44

 3316

VENVESWORLD.COM 
 DEMPSEY Ger
 NOLAN Chris 
 NEARY Lisa 
 TAYLOR Davy 

300.00 442.0044
44.00
18
18.00
51
51.00
39
39.00
51
51.00
32
32.00
BFD
91.00
22
22.00
51
51.00
43
43.00


RIYC
-
-
-

45

 3338

MILWUS 
 HOWE Robert
 MACMAHON Paul 
 SHEEHY Joanne 

304.00 431.0025
25.00
23
23.00
52
52.00
69
69.00
25
25.00
58
58.00
36
36.00
35
35.00
58
58.00
50
50.00


MBSC
-
-

46

 3655

XXXX 
 LAMBERT Pierre yves
 MONTAGNON Gerald 
 CONSTANT Boniface 

313.00 481.0027
27.00
37
37.00
26
26.00
28
28.00
62
62.00
49
49.00
37
37.00
47
47.00
77
77.00
BFD
91.00


C O Y C HYEROIS
SIVOM DE DECINES
C O Y C HYEROIS

47

 3163

LITTLE WING - LIGUE PACA 
 DE TURCKHEIM Sophie
 MOURNIAC Bruno 
 GERMAIN Gauthier 
 AMAR Paola 

323.70 465.7026
26.00
RDG
32.70
27
27.00
45
45.00
69
69.00
50
50.00
44
44.00
73
73.00
44
44.00
55
55.00


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

48

 3060

THE BEAR 
 DORGAN Kieran
 LOSTY Jason 
 NAGLE Kate 

333.00 480.0046
46.00
41
41.00
47
47.00
15
15.00
48
48.00
43
43.00
47
47.00
56
56.00
46
46.00
BFD
91.00


IRLANDE
-
-

49

 3446

JSBTJE 
 BEEKMAN Jorrit
 STAARTJES ERIC 
 VEENSTRA Auke 

338.00 474.0037
37.00
44
44.00
57
57.00
34
34.00
70
70.00
48
48.00
66
66.00
38
38.00
40
40.00
40
40.00


RZV
-
-

50

 3021

HERE COMES BAD 
 WHELAN Charles
 MC ADAM Richard 
 SPENSLEY ORFIELD Oliver 

339.00 521.0016
16.00
27
27.00
DNF
91.00
DNC
91.00
66
66.00
27
27.00
DNF
91.00
46
46.00
36
36.00
30
30.00


HISC
-
-

51

 3032

RUMBLE FLURG 
 LOSSIE Martin
 VAN DER ENDE Wouter 
 GAST Paul 

349.00 471.0033
33.00
DNE
91.00
28
28.00
36
36.00
49
49.00
29
29.00
50
50.00
59
59.00
33
33.00
63
63.00


WSV
-
-

52

 3098

PETITE BETE 
 FAGGI Lina
 SICHER Serena 
 BARBERA Guilia 
 ABBRUZZESE Chiara 

367.00 514.0042
42.00
69
69.00
60
60.00
38
38.00
52
52.00
45
45.00
78
78.00
32
32.00
67
67.00
31
31.00


SSI
-
-
-

53

 3102

ULTRAMARINE 
 CHAMPION Thomas
 BARRUE Arthur 
 FOLLIN Robin 
 BOUCHET Nicolas 

369.00 531.0059
59.00
DSQ
91.00
34
34.00
53
53.00
59
59.00
34
34.00
54
54.00
71
71.00
62
62.00
14
14.00


Y C MONACO
C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
Y C MONACO

54

 310

ALISA 
 IVANOVSKIY Vladislav
 EGOROU Alexey 
 SOLYAKOU Andrey 
 SUKHAREVA Nafalia 

372.00 546.00DNF
91.00
49
49.00
48
48.00
42
42.00
53
53.00
42
42.00
83
83.00
33
33.00
61
61.00
44
44.00


YCSP
-
-
-

55

 3449

LIA 
 BARRY David
 BYTHELL Gerald 
 O'CONNEL Dan 

383.00 565.00DNF
91.00
51
51.00
42
42.00
75
75.00
22
22.00
33
33.00
56
56.00
52
52.00
DNS
91.00
52
52.00


RSG
-
-

56

 3251

SLIPPERY 
 CAVALLO Giovanni
 CAPOZZA Girolamo 
 GUADALUPI Fabio 

385.00 567.0070
70.00
25
25.00
DNF
91.00
DNC
91.00
43
43.00
39
39.00
57
57.00
61
61.00
37
37.00
53
53.00


LNIB
-
-

57

 3451

MERCI PAPA 
 BERENGUIER Vincent
 TERROL Olivier 
 VIGNA Nicolas 

397.00 579.0038
38.00
BFD
91.00
53
53.00
37
37.00
73
73.00
63
63.00
41
41.00
42
42.00
50
50.00
BFD
91.00


E V M LE LAVANDOU
Y C MONACO
C O Y C HYEROIS

58

 3484

SERIOUSLY BONKERS 
 CUPPAGE Martin
 LEE Peter 
 GALVIN Mickael 

403.00 573.0039
39.00
DSQ
91.00
45
45.00
57
57.00
79
79.00
51
51.00
65
65.00
60
60.00
63
63.00
23
23.00


RSGIC
-
-

59

 3467

ALERT PACKAGING.COM 
 BURKE Justin
 BURKE Daren 
 DOWLING Jerry 

408.00 552.0047
47.00
36
36.00
67
67.00
61
61.00
50
50.00
62
62.00
59
59.00
77
77.00
52
52.00
41
41.00


NYC
-
-

60

 3510

POLL THE DICE 
 FOSKETT Tom
 BURTON Rob 
 NEEDHAM Oli 

418.00 600.00DNF
91.00
47
47.00
61
61.00
62
62.00
DNF
91.00
59
59.00
55
55.00
45
45.00
42
42.00
47
47.00


SHSC
-
-

61

 3362

POLARBGAR 
 NEWTON Tim
 GAUVAIN Etienne 
 WITHBREAD Paul 

424.00 581.0049
49.00
52
52.00
36
36.00
58
58.00
57
57.00
53
53.00
64
64.00
66
66.00
55
55.00
BFD
91.00


RSYC
Y C CROUESTY ARZON
-

62

 3427

SEA CAMEL 
 CAMELO Jose
 SILVA Antonio 
 BAJENCA Nuno 
 LACERDA Caetano 

425.00 554.0060
60.00
55
55.00
64
64.00
55
55.00
58
58.00
65
65.00
32
32.00
55
55.00
56
56.00
54
54.00


CNC
-
-
-

63

 3333

SDM SESTELEMENTO 
 FARACE Oscar
 DE BERNARDI Mattia 
 DE BERNAARDI Francesco 
 DE BERNARDI Mateo 

425.00 596.00DNF
91.00
43
43.00
38
38.00
48
48.00
67
67.00
46
46.00
70
70.00
51
51.00
80
80.00
62
62.00


CVO
-
-
-

64

 3339

WORLD YACHTING.RU 
 SAVINICH Igor
 EROKHORETS Mickail 
 SHTAMBURG Vitaliy 

434.00 577.0062
62.00
48
48.00
74
74.00
65
65.00
31
31.00
56
56.00
69
69.00
64
64.00
69
69.00
39
39.00


RUSSIE
-
-

65

 3465

ATHOS 
 JAUSSERAN Kevin
 BOUSSARD Michel 
 PEREGRINI Maurice 

453.00 605.0061
61.00
42
42.00
72
72.00
68
68.00
76
76.00
68
68.00
76
76.00
57
57.00
48
48.00
37
37.00


CV ROQUEBRUNE C M
Y C MONACO
Y C MONACO

66

 3598

ALGHERO 
 FOIS Pietro
 BALZANI Alessandro 
 ZUCCONI Camillo 

454.00 622.0024
24.00
DNE
91.00
BFD
91.00
22
22.00
55
55.00
64
64.00
77
77.00
67
67.00
70
70.00
61
61.00


YCPR
-
-

67

 3030

RED 
 JEFFREYS Robert
 JEFFREYS Connor 
 WEWELLYN Robert 

455.00 637.0054
54.00
28
28.00
82
82.00
59
59.00
DNF
91.00
DNC
91.00
31
31.00
31
31.00
79
79.00
DNF
91.00


SYC
-
-

68

 3442

MIKE T 
 GUGGENBUEHL Ueli
 GUGGENBUEHL Heiri 
 GUGGENBUEHL Caspar 

465.00 638.0032
32.00
DNF
91.00
58
58.00
52
52.00
63
63.00
55
55.00
75
75.00
82
82.00
73
73.00
57
57.00


SCS
-
-

69

 3557

CTWOPLUS 
 WENKE Matt
 LEY Paul 
 TOMPKINS Phil 

469.00 623.0058
58.00
64
64.00
68
68.00
46
46.00
74
74.00
57
57.00
68
68.00
80
80.00
66
66.00
42
42.00


CYC
-
-

70

 3627

CARROUX CAFFEE 
 CHRISTIANSEN Svenja
 CHRISTIANSEN Maike 
 HAFEMANN Lynn 
 FRIEDRICH Maximilian 

471.00 653.0053
53.00
46
46.00
75
75.00
66
66.00
45
45.00
DNF
91.00
46
46.00
76
76.00
64
64.00
BFD
91.00


MSC
-
-
-

71

 3345

GO WITH THE FLOW 
 TYTGAT Bart
 WOUTTERS Kristof 
 VAN HOOREWEGHE Bart 

475.00 657.0064
64.00
BFD
91.00
65
65.00
DNF
91.00
64
64.00
67
67.00
82
82.00
41
41.00
57
57.00
35
35.00


RNSYC
-
-

72

 3567

L.N.I RIMINI 
 BOROMEI Fabrizio
 MONTANARI Roberto 
 MINIANI Matteo 

479.00 661.00DNF
91.00
50
50.00
55
55.00
76
76.00
46
46.00
69
69.00
52
52.00
72
72.00
59
59.00
BFD
91.00


LNIR
-
-

73

 3715

POLARIS 
 FEDOROV ALEKSEI
 PROKOPENYA DMITRY 
 ROMANOVA ELLENA 

485.00 667.0057
57.00
38
38.00
77
77.00
63
63.00
68
68.00
DNF
91.00
42
42.00
75
75.00
65
65.00
DNF
91.00


HERCULES
-
-

74

 3474

SPEIMANES 
 MULLER Michael
 PASELK Harald 
 VIETMEIER Dirk 

491.00 660.0066
66.00
56
56.00
71
71.00
54
54.00
78
78.00
60
60.00
60
60.00
78
78.00
DSQ
91.00
46
46.00


SNST
-
-

75

 3224

JESTER 3 
 BULL Dave
 BULL Zorana 
 HOLLIDAY Charlotte 
 HARTAS Olivier 

507.00 663.0045
45.00
59
59.00
62
62.00
51
51.00
77
77.00
DNE
91.00
79
79.00
68
68.00
71
71.00
60
60.00


RPAYC
-
-
-

76

 3034

ROLLMOP'S 3 
 MOURET Nathalie
 MOURET Pierre 
 CORNESSE Marie elizabeth 
 CORNESSE Philippe 

512.00 660.0069
69.00
60
60.00
76
76.00
70
70.00
71
71.00
70
70.00
63
63.00
58
58.00
72
72.00
51
51.00


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
C FOS VOILE
C FOS VOILE

77

 3475

STINE 
 BELTERMANN Nils
 GEEBHARDT Nico 
 ZIEGER Christian 

516.00 698.00DNF
91.00
DNE
91.00
59
59.00
71
71.00
56
56.00
BFD
91.00
49
49.00
70
70.00
75
75.00
45
45.00


SLRV
-
-

78

 3584

KIRSAH 
 HAMANN Steffen
 HASS Timo 
 GERSTMEIER Fabian 

523.00 698.0056
56.00
58
58.00
66
66.00
67
67.00
65
65.00
DNF
91.00
62
62.00
84
84.00
82
82.00
67
67.00


SYC 87
-
-

79

 3638

NURI 
 ZANFORLIN Andrea
 MALGARISE Dario 
 TIENGO Mauro 

525.00 680.0063
63.00
62
62.00
73
73.00
60
60.00
75
75.00
66
66.00
80
80.00
74
74.00
68
68.00
59
59.00


LNI
-
-

80

 3072

HANSOM TRANSOM 
 KELLY Niall
 LOSTY Dominic 
 COIRTNEY Hal 

533.00 715.00DNF
91.00
61
61.00
63
63.00
64
64.00
82
82.00
DNF
91.00
58
58.00
79
79.00
78
78.00
48
48.00


CSC
-
-

81

 3142

LIMITLESS 
 LOVAZZANI Sebastian
 POUGHON Eliot 
 DI SALVIA Valentino 
 RENARD Romain 

549.00 731.0071
71.00
68
68.00
81
81.00
79
79.00
DNF
91.00
DNC
91.00
71
71.00
69
69.00
54
54.00
56
56.00


Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO

82

 3576

LE MONDE DE LA PIERRE 
 MELEN Benoit
 BEAURIN Laurent 
 MELEN Violaine 

553.00 713.0067
67.00
65
65.00
79
79.00
77
77.00
81
81.00
72
72.00
67
67.00
65
65.00
76
76.00
64
64.00


Y C CARNAC
S R HAVRE
Y C C

83

 3652

BORGO SCOPETO 
 TOBIA GIULIA
 ORIOLI EELENA 
 ANGELINI ALESSANDRA 
 LARDINI LISA 

562.00 744.0068
68.00
BFD
91.00
70
70.00
72
72.00
26
26.00
BFD
91.00
53
53.00
DNF
91.00
DNF
91.00
DNF
91.00


CVA
-
-
-

84

 3716

MCPM 
 HUME Simon
 AYRES Billy 
 HUME Gerald 

566.00 748.00DNF
91.00
54
54.00
41
41.00
74
74.00
DNF
91.00
DNF
91.00
39
39.00
85
85.00
DNF
91.00
DNF
91.00


BRYC
-
-

85

 3245

YYY 
 GOSSELIN Eugenie
 PETETIN Laurent 
 GOSSELIN Philippe 

588.00 770.0065
65.00
63
63.00
78
78.00
DNF
91.00
80
80.00
71
71.00
DNF
91.00
83
83.00
83
83.00
65
65.00


S N BANDOL
S N BANDOL
S N BANDOL

86

 3194

MAC 1 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 COSTAMAGNA Gerard 
 COSTAMAGNA Benoit 

595.00 759.0072
72.00
67
67.00
83
83.00
73
73.00
72
72.00
73
73.00
73
73.00
81
81.00
74
74.00
DNE
91.00


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

87

 3247

PELICAN RACING 
 STAN Ionut
 IORGA Sorin 
 GIRBOVAN Mircea 

619.00 796.00DNF
91.00
71
71.00
80
80.00
78
78.00
83
83.00
74
74.00
81
81.00
86
86.00
81
81.00
71
71.00


NYC
-
-

88

 3220

WINBOAT 
 PERRIN Thierry
 GILBRIN Thierry 
 BAZET SIMONI Jean 

650.00 832.00DNF
91.00
70
70.00
DNF
91.00
DNC
91.00
84
84.00
75
75.00
84
84.00
87
87.00
DNF
91.00
68
68.00


C N S CARQUEIRANNE
S R V ANNECY
C N S CARQUEIRANNE

89

 3206

LES 2 G 
 MOSSE Gilles
 THOLOMIER Sylvie 
 GAVORY Yves 
 MARTINEZ Georges 

651.00 833.00DNF
91.00
66
66.00
84
84.00
DNF
91.00
DNF
91.00
DNC
91.00
74
74.00
88
88.00
DNC
91.00
66
66.00


Y C I PORT GRIMAUD
Y C I PORT GRIMAUD
S N MOUISSEQUES
Y C EMBIEZ

90

 3389

ZZZ 
 BARWELL Adrian
 WILLIAMS Greg 
 DRIML Peter 

707.00 889.00DNF
91.00
DNF
91.00
DNF
91.00
DNC
91.00
DNC
91.00
DNC
91.00
DNC
91.00
DNC
91.00
DNC
91.00
70
70.00


CBQLD
-
-

Pénalités et réparations : 110 (27 BFD; 14 DNC; 6 DNE; 50 DNF; 1 DNS; 6 DSQ; 6 RDG; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

LEWIS TREVOR
Président du Jury


Produit le 13/09/2013 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2013) FFVoile © 2001/2013